Зонирование с помощью межкомнатных перегородок

Когда встаёт вопрос о перепланировки комнат или целиком квартиры, то креативным решением может быть зонирование с помощью межкомнатных перегородок. Этот превосходный инструмент создаёт не только эстетическую составляющую, но и прекрасно поможет зонировать квартиру или помещение.

Возможно, первая планировка в доме была неудачей. Небольшие комнаты навеивали клаустрофобию, а огромные вызывали крайний дискомфорт из-за слишком большого свободного пространства. Но зонирование с помощью межкомнатных перегородок будет отличным решением для рационального использования свободного пространства, а разные дизайнерские решения помогут совершенно неузнаваемо преобразить интерьер.

Обычно зонирование с помощью межкомнатных перегородок делают в гостиной, для которой необходимо разбить комнату на несколько условных зон, к примеру: для рабочего кабинета или спальни, под отдых или приём гостей. Но также с помощью межкомнатных перегородок разделяют детскую комнату на несколько зон для игровой, отдыха и учебы. Часто используют зонирование кухонь. Обычно разделяют зону для приготовления и приёма пищи.

Зонирование с помощью межкомнатных перегородок поможет решить ряд проблем, а также задать тон Вашей комнате.