Всё о профильных оконных системах

Профильные оконные системы, которые изготавливаются на заказ, условно можно разделить на пять категорий.

Бюджетные. Данный тип характеризуется монтажной глубиной до 62 мм. Чаще всего эти профильные оконные системы используются компаниями застройщиками для застекления многоэтажных домов. Также применяются при строительстве павильонов и магазинов. Если ваш бюджет ограничен – это отличный вариант.

Базовые. Полноценные и качественные системы широкого применения. Главные параметры – простота, доступность и качество. Монтажная глубина от 62 до 71 мм. Занимают основную нишу в торговле пластиковыми окнами.

Альтернативные. Являются промежуточным звеном между базовыми окнами и расширенными версиями. Они более доступны, чем последние, и лишь немного уступают им в качестве используемых материалов и фурнитуры.

Расширенные. Представляют профильную систему с улучшенными показателями шумо- и теплоизоляции. Глубина монтажного профиля составляет около 83 мм, а заполнение имеет шесть камер и до трёх контуров уплотнения.

Премиум. Лучшие и самые дорогие среди остальных профильных систем. Они производятся известнейшими мировыми брендами на заказ. Имеют свои уникальные особенности эксплуатации с расширенными возможностями по декорированию и цветовым решениям.