Витражное остекление: Об особенностях

Вопреки первому впечатлению витражи – это не пережиток прошлого. Сегодня, витражное остекление это весьма популярный способ облагораживания зданий, которое придаёт им оригинальность и изысканность. Оно особенно актуально для торговых центров, гостиниц и прочих мест общественного пребывания и развлечения. И только в последние годы данный способ остекления стали применять для жилых зданий в обустройстве мансард и балконов.

Что такое витраж или панорамное остекление? Это особая светопрозрачная система, состоящая из профильного самонесущего каркаса и ограждающей конструкции из стекла. Для производства индивидуального витража могут использоваться различные материалы, такие, как пластик, алюминий, поликарбонат, сталь и дерево.

Особенностью витражного остекления является проведение монтажных работ не с наружной стороны, а с внутренней части помещения. Все крепления при этом осуществляется при помощи штапиков. Это существенно сокращает расходы на всевозможные подъёмные механизмы и работу строительных альпинистов.

Факт использования ультрасовременных и дорогих материалов в процессе изготовления витражей стал основополагающим для вытеснения с рынка обычных пластиковых окон.

Заказать в Пензе индивидуальный витраж вы всегда можете у нашей организации!