Как выбрать фурнитуру для пластиковых окон?

Оконная фурнитура – это комбинация элементов из пластика и металла, которые располагаются по периметру створки. Их предназначение заключается в открытии и закрытии окна в различных режимах, а также препятствии взлому с уличной стороны. Такие характеристики, как плотность и изоляционные свойства напрямую зависят от качества фурнитуры. В этой статье мы собрали основные критерии выбора оконной фурнитуры, которые помогут нашим потребителям.

Вариативность использования. Один вид фурнитуры предусматривает открывание окна только на себя, другой – и на себя, и в режиме микропроветривания. Если вам важно иметь как можно больше возможностей притока свежего воздуха, выбирайте наиболее функциональную фурнитуру.

Качество прижима. От этого критерия зависит теплоизоляция и шумоизоляция дома. Чем плотнее прижимаются замки створки, тем лучше будут эти показатели. Проверить плотность прилегания очень просто: возьмите лист бумаги и закройте вместе с ним створку, если после этого вы сможете вытащить бумагу, значит пора менять фурнитуру на более качественную.

Количество точек запирания. Чем их больше, тем плотнее закрывается окно. Обычно их количество варьируется от трех до семи.