О необходимости обслуживания фурнитуры для пластиковых окон.

Пластиковые окна уже давно и прочно зарекомендовали себя. Их устанавливают и в частных домах, и в многоквартирных, на дачах, различных офисных зданиях и заводах. Но, как и за любым другим оборудованием, за пластиковыми окнами требуется тщательный уход, тогда они прослужат вам долгое время. Особенно следует уделять внимание обслуживанию фурнитуры, ведь если она испортится, то произойдет нарушение герметичности.

Что же следует обязательно делать, чтобы подлить срок эксплуатации? Это:

  • тщательное мытье с мягкими моющими средствами – так как пыль, конденсат могут стать причиной поломки;
  • тщательный осмотр и уход за резиновыми уплотнителями;
  • чистка элементов фурнитуры кисточкой и смазка техническим маслом (растительные пищевые масла ни в коем случае нельзя применять).

Старайтесь чаще открывать окна для проветривания, а также меняйте сезонные режимы плотности прижима створок к раме. Обращайте внимание на материал уплотнитель, так как именно от него будет зависеть герметичность закрывания. В наше время на рынке пластиковых окон представлено большое количество разнообразных средств по уходу за ними. Уделяя немного своего времени и сил на уход за окнами, вы получите долговременную и качественную конструкцию для эксплуатации.  Ведь гораздо выгоднее обеспечивать профилактику изделий, чем потом полноценный ремонт.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона , .